Пенсионный фонд информирует

На Брянщине завершилась выплата пенсий за апрель

Сураж 03.05. 2012 года.

     На Брянщине завершилась выплата пенсий за апрель. Ни в одном районе области сбоев не было. Начисление и выплата пенсий, а также иных социальных выплат, которые находятся в компетенции Отделения Пенсионного фонда по Брянской области, производились своевременно и в полном объеме.

     При этом досрочно получили пенсию и ежемесячные денежные выплаты за апрель жители поселка Радица-Крыловка Брянской области, который ежегодно подтапливается в связи с весенним паводком. Выплаты были произведены им по предложению руководства регионального управления Федеральной почтовой связи – филиала ФГУП «Почта России» и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Брянской области.

     Списки получателей пенсии, а это 779 пенсионеров и инвалидов, составлялись на основании прогноза ГУ МЧС России по Брянской области по затапливаемым территориям. Напомним, пенсии за счет средств Пенсионного фонда получают 408 тысяч жителей Брянской области, иные социальные выплаты – 445 тысяч.

     При этом в 29 районах, в том числе и в Суражском районе, выплата пенсий и пособий производится с применением системы электронного документооборота (СЭД). Внедрение такой системы выводит услугу по доставке и выплате пенсий и пособий на новый качественный и технологический уровень. Прежде всего, она призвана повысить культуру обслуживания клиентов. Каждому пенсионеру при получении пенсии выдается квитанция, в которой указываются период выплат и размер каждой из них.

     В мае систему электронного документооборота опробуют в Брянске и Клинцах. Таким образом, она будет внедрена во всех городах и районах области.

УПФР в Суражском муниципальном районе