Пенсионный фонд информирует

Прожиточный минимум пенсионера увеличится на 551 рубль

     Сураж, 15 ноября 2012 года. На 48-м заседании Брянской областной Думы пятого созыва принят закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Брянской области на 2013 год».
     Напомним, такой документ утверждается теперь ежегодно и является основополагающим для установления социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам. Право на получение доплаты имеют все неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых (с учетом пенсий, социальных выплат и мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении) меньше величины регионального прожиточного минимума пенсионера.
     Сейчас прожиточный минимум пенсионера в Брянской области составляет 4784 рубля. В следующем году он увеличится на 551 рубль и составит 5335 рублей.
     Поскольку величина прожиточного минимума для пенсионеров Брянской области не превышает прогнозную величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации (6204 рубля), в следующем году брянские пенсионеры, как и сейчас, будут получать не региональную, а федеральную социальную доплату к пенсии.

УПФР в Суражском муниципальном районе Брянской области