Пресс-релиз

Достойная награда- достойным людям!

      Сураж, 8 мая 2013 года. 27 марта 2013 года на 27-м заседании Суражского районного Совета народных депутатов четвертого созыва четырем суражанам присвоено звание «Почетный гражданин Суражского района».
     Диплом, почетную ленту и нагрудный знак наши именитые земляки приняли из рук главы района В.П.Зюзько и главы районной администрации А.А.Задиран в канун празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в районном Доме культуры на торжественном вечере, посвященном этой дате.
     В числе этих награжденных Мария Семеновна Терибилова, ставшая лауреатом премии «Скрипач на крыше» в номинации «Мужество». Ее семья в годы войны спрятала у себя знакомого еврея, сбежавшего в день расстрела и весь период оккупации Суражского района (около полутора лет) скрывала его. Этот факт стал известен лишь спустя десятилетия после окончания ВОВ.

     Поздравления и заслуженную регалию получила также Нина Яковлевна Хомякова- наша знаменитая землячка. В 1965 году, благодаря ее труду, был получен рекордный урожай хмеля по 20 ц с га на площадь 17 га. За достигнутые успехи ей было присвоено звание Героя Социалистического Труда.
     По окончании церемонии начальник Управления Е.А.Зданевич, поздравила земляков с заслуженной наградой, пожелав им здоровья, радости, оптимизма и неиссякаемой жизненной энергии.
УПФР в Суражском муниципальном районе