Пресс-релиз

Пенсионный фонд России направит владельцам сертификатов на материнский капитал извещения о размере или остатке его средств

     Сураж, 12 декабря 2013 года. . Пенсионный фонд России направил владельцам сертификатов на материнский капитал, которые пока не воспользовались им, или использовали только частично, извещения о размере или остатке «маминых денег». Главная цель рассылки - проинформировать владельцев сертификатов об имеющихся у них средствах материнского семейного капитала.

Рассылку проводит Пенсионный фонд России. Извещения доставлены Почтой России.

Напомним, сумма средств материнского капитала ежегодно индексируется. Так, за шесть лет действия закона о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, изначальная сумма капитала в 250 000 рублей увеличилась более чем на 63% и составляет сейчас 408 960 рублей 50 копеек. Планируется, что в 2014 году материнский капитал вырастет до 429 408 рублей.

Для сведения: за весь период действия программы сертификат на материнский капитал в Суражском районе получили 743 семьи. За 11 месяцев было принято 126 заявок от семей, определившихся с выбором направления средств материнского капитала. Из них 23 заявки – на погашение жилищных кредитов (займов); 99 заявок - на приобретение или строительство жилья; 4 заявки - на обучение детей; на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии матери на сегодняшний день не обратился никто.


УПФР в Суражском муниципальном районе