Пресс-релиз

В Суражском муниципальном районе выдан 730 сертификат на материнский семейный капитал

Сураж, 22 ноября 2013 года. . При проведения торжественного мероприятия ко Дню матери в районном Доме Культуры 22 ноября 2013 года был вручен 730 сертификат на материнский (семейный) капитал.
     Поздравляя жителей Суражского района с замечательным праздником-Днем матери, начальник УПФР в Суражском муниципальном районе Елена Анатольевна Зданевич отметила, что рождение ребенка одно из самых радостных событий в жизни каждого человека. Цель и забота каждого сохранить и приумножить благосостояние своей семьи. Чтобы помочь в достижении этой цели Пенсионный Фонд Российской Федерации реализует государственную программу по поддержке российских семей, у которых после 1 января 2007 года родился или был усыновлен 2,3 или последующий ребенок. Каждой такой семье выдается государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.
     В этот праздничный день такой сертификат получила семья Фоминых, Татьяна Николаевна и Дмитрий Михайлович – жители города Суража, в семье которых родился второй ребенок Роман.
     Поздравляя семью Фоминых и вручая им памятный подарок, Елена Анатольевна пожелала им крепкого здоровья, счастья, любви и семейного благополучия. Она также отметила, что самое популярное направление использования «маминых денег» в нашем районе - это погашение кредитов (займов) на приобретение или строительство жилья. Всего с начала действия программы - 594 семьи воспользовались такой возможностью. Для этого было перечислено более 68 млн. рублей. Кроме того, 5 суражских семей оплатили образовательные услуги своему ребенку на сумму 200 тыс. рублей

УПФР в Суражском муниципальном районе