Пресс-релиз

Жители подтопляемых территорий Брянщины получат пенсию досрочно

     Сураж, 27 марта 2013 года. Досрочно получат пенсию и ежемесячные денежные выплаты за апрель жители городов и поселков Брянской области, чьи дома ежегодно подтапливаются в связи с весенним паводком.

     Списки получателей пенсии составлены на основании прогноза ГУ МЧС России по Брянской области по затапливаемым территориям. В общей сложности это более 500 домов, в которых проживают более 1900 человек. Среди них - 1428 пенсионеров и инвалидов в городе Брянске, 267- в Трубчевском районе, 148- в Суражском, 15- в Суземском, 35- в городе Сельцо, 18- в Клинцах.

     По предложению руководства регионального управления Федеральной почтовой связи – филиала ФГУП «Почта России» и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Брянской области выплаты проживающим в них пенсионерам и инвалидам планируется произвести с 3 по 10 апреля.

     Отделение Пенсионного фонда по Брянской области обращает внимание пенсионеров, проживающих в населенных пунктах, которые подтапливались в предыдущие годы: поскольку этой весной значительного подъема воды в реках области не ожидается, в других населенных пунктах Брянщины досрочной выплаты пенсий в связи с паводком не будет. Её можно будет получить в соответствии с установленной ранее датой выплаты.

УПФР в Суражском муниципальном районе