Пресс-релиз

Круглый стол

     Сураж, 27 ноября 2013 года. . В Суражском районном центре занятости населения состоялся круглый стол по проблемам инвалидов, на который были приглашены граждане-инвалиды, состоящие на учете в Суражском ЦЗН.
     В повестку дня были включены 4 вопроса. По первому выступила руководитель ЦЗН Суражского района Н.Г.Либерман, которая проинформировала присутствующих о трудоустройстве инвалидов в Суражском районе. По второму- руководитель клиентской службы УПФР в Суражском муниципальном районе Е.В.Тимченко, которая осветила вопросы выплаты ЕДВ, порядок предоставления набора социальных услуг, привела статистику по Суражскому району. По третьему вопросу была заслушана информация руководителя комплексного центра социального обслуживания населения А.П.Шевцовой, которая выступила с информацией о социальном обеспечении инвалидов в нашем районе. По четвертому заслушали заместителя главы администрации Суражского муниципального района З.А.Прохоренко, которая рассказала о социальных программах, реализуемых в нашем районе.
     Собравшиеся говорили о мерах социальной поддержки инвалидов, о доступности медицинской помощи и различных услуг, комплексной реабилитации данной категории граждан.
     В заключении присутствующие ответили на все интересующие вопросы участников круглого стола, в ходе проведения которого были намечены пути дальнейшего сотрудничества и взаимодействия в данной области.

УПФР в Суражском муниципальном районе