Пенсионный фонд информирует

В связи с индексацией пенсии с 1 февраля количество получателей федеральной социальной доплаты к пенсии уменьшилось

     Сураж, 26 февраля 2013 года. В связи с индексацией пенсии с 1 февраля количество получателей федеральной социальной доплаты к пенсии уменьшилось на Брянщине почти на 1,5 тысячи человек, в Суражском районе таких получателей по состоянию на 1 марта 2013 года 856 человек, на выплату ФСД в районе было в феврале выделено 906 тысяч рублей. Уменьшился и размер самой социальной доплаты к пенсии.
     Напомним, ежегодно в области устанавливается прожиточный минимум пенсионера. На 2013 год он составляет 5335 рублей.
     Всем неработающим пенсионерам, чей совокупный доход (пенсия, льготы в натуральном выражении, ЕДВ, дополнительное материальное обеспечение, вместе со стоимостью льгот по жилищно-коммунальным услугам, проезду во всех видах пассажирского транспорта, услуг связи) меньше прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе, выплачивается федеральная социальная доплата к пенсии – до прожиточного минимума пенсионера Брянской области.
     Размер федеральной социальной доплаты у каждого получателя свой.
     Важно также отметить, что федеральная социальная доплата к пенсии не индексируется вместе с пенсией, поэтому у ее получателей пенсия обычно увеличивается не после индексации, а с 1 января, когда в регионе устанавливается новый прожиточный минимум пенсионера.

 

УПФР в Суражском муниципальном районе