Пресс-релиз

Более 7 тысяч брянцев изменили способ управления
своими пенсионными накоплениями

     Сураж, 7 октября 2014 года.      За 9 месяцев 2014 года в Отделение Пенсионного фонда по Брянской области поступило 7055 заявлений по управлению средствами пенсионных накоплений, что на 1838 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

     По-прежнему более 66% жителей нашей области (4671 человек) подали заявления о формировании накопительной части трудовой пенсии через негосударственные пенсионные фонды, 1330 - сменили негосударственный пенсионный фонд, 826 - перешли из негосударственных пенсионных фондов в ПФР, 228 - выбрали управляющую компанию.

     Особенностью переходной кампании 2014 года является то, что заявление по управлению средствами пенсионных накоплений можно подать как в территориальный орган ПФР, так и через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При этом сохранена и прежняя система отправки заявления - по почте или с курьером, в таком случае установление личности и проверка подлинности подписи застрахованного лица осуществляется нотариусом.



УПФР в Суражском муниципальном районе