Пресс-релиз

Подведены итоги работы местного отделения СПР в 2013 году

      10 апреля 2014 года на расширенном заседании Правления Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» были подведены итоги работы в 2013 году и определены задачи на год текущий. Впервые заседание проходило по каналам селекторной видеосвязи, участвовали в нем активисты местных отделений СПР.

     С докладом о работе Правления Брянского регионального отделения СПР в 2013 году и задачах на год текущий выступил председатель Анатолий Варсеев. О деятельности местных организаций в Бежицком, Брянском, Стародубском, Комаричском, Жуковском, Злынковском, Климовском районах рассказали их руководители.

     Главный принцип СПР - защищать права людей старшего поколения, делать их жизнь активной, здоровой, достойной и интересной.

     За минувший год количество членов СПР на Брянщине выросло и составляет около 9 тысяч человек. Наши пенсионеры, ветераны активно участвуют в общественной жизни не только области, но и страны. Предложения, высказанные ими на форумах разных уровней, способствуют дальнейшему развитию пенсионной системы, политической и экономической стабильности общества.

     Особенностью работы в прошлом году стало создание местных первичных организаций СПР в небольших населенных пунктах, на предприятиях и в организациях, для привлечения наибольшего количества пенсионеров к общественной жизни, защите их прав и интересов на производстве.

     Реализация проекта «Университеты пожилых людей» дала возможность пенсионерам бесплатно посещать курсы компьютерной грамотности, на Брянщине их прошли почти 1000 человек.      Продолжается работа по организации здорового образа жизни, которая проводится под девизом «За активное долголетие».

     Клубная и досуговая деятельность местного отделения Союза пенсионеров помогает людям не только хорошо проводить время, но и чувствовать свою значимость, получать моральное удовлетворение. Члены общественной организации активно участвуют в различных мероприятиях, проводимых управлениями Пенсионного фонда, центрами соцобслуживания населения, библиотеками, домами культуры и музеями, сами организуют тематические вечера и встречи.

     Лучшим руководителям и членам местных организаций регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по итогам работы в прошлом году были вручены Грамоты Правления местной организации СПР и небольшие денежные премии. Председатель Суражского отделения ООО СПР М.П.Дубинина также была отмечена Грамотой Правления.

     В планах регионального отделения «Союза пенсионеров России» на этот год - продолжение работы по реализации всероссийских проектов, в том числе – осуществление общественного контроля социальных объектов, активное участие в жизни области и страны, пропаганда здорового образа жизни, в частности – выступление на Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет в Чувашии, дальнейшее обучение компьютерной грамотности.


УПФР в Суражском муниципальном районе