Пресс-релиз

Завершилась отчетная кампания в ПФР за 1 полугодие

     Сураж, 21 августа 2014 года.      Завершилась отчетная кампания за I полугодие по приему от работодателей Единой формы отчетности в ПФР, которая началась 1 июля.

Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное (ОПС) и медицинское страхование (ОМС) по форме РСВ-1 предоставили более 21 тысячи брянских страхователей (99,8 % от общего числа плательщиков). Почти все они (20 989 работодателей) отчитались в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

В отношении страхователей, нарушивших сроки отчетности, законодательство предусматривает штрафные санкции.

Напоминаем, единая форма отчетности объединяет в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному. Это позволяет страхователям обеспечить представление сведений, исключая их несоответствие.

Новая форма отчетности и порядок ее заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе "Работодателям", в специализированных бухгалтерских системах, а также в "Личном кабинете плательщика страховых взносов". На сайте ПФР в свободном доступе размещены новые программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.

Помимо этого, на сайте ПФР в "Личном кабинете плательщика страховых взносов" страхователь может посмотреть реестр платежей, получить справку по сверке расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать взносы, выписать квитанции в режиме реального времени.

На сегодняшний день в Брянской области к данному сервису подключилось более 14 тысяч юридических лиц (66,9 % предоставляющих отчетность), в Суражском районе таких работодателей 82% от представляющих отчетность.



УПФР в Суражском муниципальном районе