Прожиточный минимум брянского пенсионера
увеличится в 2015 году на 565 рублей

Сураж, 12 января 2015 года.      Прожиточный минимум пенсионера увеличится в 2015 году в Брянской области на 565 рублей и составит 6213 рублей. Брянской областной Думой принят соответствующий закон - «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Брянской области на 2015 год».

Напомним, такой документ утверждается ежегодно и является основополагающим для установления социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам. Право на получение доплаты имеют все неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых (с учетом пенсий, социальных выплат и мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении) меньше величины регионального прожиточного минимума пенсионера.

УПФР в Суражском муниципальном районе