РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ СУРАЖСКИЙ РАЙОН

ДЕГТЯРЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

 

Р Е Ш Е Н И Е

27-го заседания Дегтяревского сельского  Совета народных депутатов III созыва

 

28.11. 2017                                                                                                                        №   114

 

Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими  Дегтяревского сельского поселения разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в связи с принятием Федерального закона от 03 апреля 2017г. № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции», Дегтяревский сельский Совет народных депутатов

 

 РЕШИЛ:

 

1.                  Утвердить Положение о порядке получения муниципальными служащими Дегтяревского сельского поселения  разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями (прилагается).

 

2.                  Направить настоящее решение для опубликования в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Дегтяревского сельского поселения» и на официальном сайте  администрации.

 

 3. Настоящее решение вступает в силу  после   его официального опубликования.

 

 

 

 

 Глава Дегтяревского сельского поселения                                           И. П. Полозов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к решению Дегтяревского сельского Совета народных депутатов от 28.11.2017года № 114 «Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими Дегтяревского сельского поселения разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями»

 

 

 

Положение о порядке

получения муниципальными служащими  Дегтяревского сельского поселения разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

(далее – Положение)

 

1.             Настоящее Положение устанавливает процедуру получения разрешения муниципальными служащими Дегтяревского сельского поселения разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществами собственников недвижимости (далее – некоммерческая организация) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления.

 2. Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления, направляют на имя представителя нанимателя (работодателя) ходатайство об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее - ходатайство), составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

В случае невозможности представить ходатайство лично, ходатайство направляется на имя представителя нанимателя (работодателя) посредством почтовой связи с уведомлением о вручении и описью вложения.

Ходатайство представляется до начала участия в управлении некоммерческой организацией с приложением копий учредительных документов соответствующей некоммерческой организации.

3.            Прием и регистрацию поступивших ходатайств, осуществляет должностное лицо  кадровой службы,  

Ходатайство, регистрируются в день поступления в журнале регистрации ходатайств о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее – журнал), составленном по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.

В нижнем правом углу последнего листа ходатайства ставится регистрационная запись, содержащая:

входящий номер и дату поступления (в соответствии с записью, внесенной в журнал);

подпись и расшифровку подписи должностного лица, зарегистрировавшего ходатайство.

Копия поступивших ходатайства с регистрационным номером, датой и подписью зарегистрировавшего их должностного лица выдается муниципальному служащему либо направляется ему посредством почтовой связи с уведомлением о вручении не позднее одного рабочего дня, следующего за днем регистрации.

  Журнал оформляется и ведется должностным лицом кадровой службы, хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа.

Журнал должен быть прошит и пронумерован. Исправленные записи заверяются должностным лицом, ответственным за ведение и хранение журнала.

4. Представитель нанимателя (работодатель)  рассматривает ходатайство на предмет наличия конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов в случае участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией и подготавливает мотивированное заключение. При подготовке мотивированного заключения должностное лицо кадровой службы вправе направлять запросы в некоммерческие организации.

5. В случае выявления конфликта интересов или возможности его возникновения должностное лицо кадровой службы указывает в мотивированном заключении предложение  об отказе в удовлетворении ходатайства муниципального служащего.

6. Ходатайство и мотивированное заключение в течение трех рабочих дней со дня регистрации ходатайства, а в случае направления запросов в течение трех рабочих дней со дня получения ответов на запросы передается  для рассмотрения представителю нанимателя (работодателю).

6. Представитель нанимателя (работодатель) вправе направить ходатайство в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов лиц, замещающих должности муниципальной службы,  для рассмотрения.

7. Представитель нанимателя (работодатель) в письменной форме принимает решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении ходатайства.

При принятии решения представитель нанимателя (работодатель)  вправе учесть рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов лиц, замещающих должности муниципальной службы.

8. Информация о результатах рассмотрения ходатайства представителем нанимателя (работодателем) в течение трех рабочих дней направляется в кадровую службу.

Не позднее двух рабочих дней, следующих за днем получения информации о результатах рассмотрения ходатайства представителем нанимателя (работодателем), должностное лицо кадровой службы в письменной форме сообщает муниципальному служащему, подавшему ходатайство, о принятом решении.

Оригинал ходатайства хранится  в кадровой службе.

9. Ответственные должностные лица  обеспечивают конфиденциальность и сохранность данных, полученных от муниципальных служащих, подавших ходатайство и несут персональную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за разглашение полученных сведений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1 к Положению  

 

                                                                                                                                                    Форма

 

 

____________________________________

(замещаемая должность, фамилия, имя, отчество представителя нанимателя (работодателя)

 

от ________________________________

__________________________________      (замещаемая должность, фамилия, имя, отчество)

 

 

Ходатайство

об участии на  безвозмездной основе

в управлении некоммерческой организацией

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне принять участие на  безвозмездной основе в управлении в качестве единоличного исполнительного органа (или войти в состав коллегиального органа управления) (нужное подчеркнуть) __________________________________________________________________ ______________________________________________________________________.

(указать наименование организации, ее юридический и фактический адрес, наименование органа управления организацией и его полномочия, основной вид деятельности организации, форму и основания участия в управлении организации (либо вхождения в состав его коллегиального органа управления),

даты начала и окончания участия в управлении)

Участие в управлении указанной организацией в качестве единоличного исполнительного органа (либо вхождение в состав коллегиального органа управления указанной организацией) будет осуществляться в свободное от гражданской службы время и не повлечет за собой возникновение конфликта интересов.

При осуществлении указанной деятельности обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 14, 14.1 и 14.2 Федерального закона от 2 марта 2007 года               № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

 

Приложение: копия Устава  ________________________________________________

                                                           

 

 

 

 

 

 

 

 «___» _____________ 20__ г.      ______________             __________________________

                                                                                                (подпись)                                    (расшифровка подписи)


Приложение 2 к Положению

                                                                                                                                                                            Форма                                          

 

 

Журнал

регистрации ходатайств о разрешении на участие

на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

 

 

 

п/п

Дата регистрации ходатайства

Фамилия, имя, отчество, должность лица, представившего ходатайст-во

Фамилия, имя, отчество, должность, подпись гражданского служащего, принявшего ходатайство

Подпись лица, представившего ходатайство/отметка о направлении копии ходатайства по почте (№ почтового уведомления)

Наименование организации, в управлении которой планирует участвовать гражданский служащий

Информация о принятом решении

1

2

3

4

5

6

7

1.

 

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

3.