ОБЩЕСТВЕННЫЙ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ СУРАЖСКОГО РАЙОНА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

(РАБОЧАЯ ГРУППА)

РЕШЕНИЕ.

от  24.08.2016 года   № 2

О рекомендациях по архитектурному решению  фасадов зданий магазинов в г. Сураже, ул. Октябрьская, 150В, и ул. Октябрьская, 150А

г. Сураж

Рассмотрев на заседании  рабочей группы общественного градостроительного совета при главе администрации  Суражского района от 24.08.2016 г. проект строительства магазина промышленных товаров в г. Сураже, ул. Октябрьская, 150В и проект реконструкции магазина товаров повседневного спроса в г. Сураже, ул. Октябрьская, 150А,  разработанные  ИП Дулевич Г.П. принято решение:

1 Выполнить цветовое решение фасадов магазинов. Главные фасады магазинов объединить в один фасад.

2.      При доработке проекта гласного фасада здания  дополнить фасад объединяющими  деталями и элементами:

а)  общий цоколь по всему фасаду;

б)  пилястры по углам и на стенах здания;

в)  обрамления оконных и дверных проемов;

г) одинаковые козырьки над входными дверями первого и второго этажа, повторяющие форму ломаной крыши;

д) форма металлического ограждения наружной лестницы, повторяющая форму козырьков.

3. Изменить рисунок металлического ограждения наружной лестницы.

4. Обозначить места размещение на фасаде вывесок, определить их  размеры и цветовую гамму в соответствии с композиционным решением фасада.

5. Выполнить проект озеленения и благоустройство прилегающей к магазинам территории.

6. Решение рабочей группы градостроительного совета опубликовать на официальном сайте администрации Суражского района в сети «Интернет».

Председатель совета                                                                                      В.Л. Бойдарико

Носкина

2-14-70