Российская  Федерация

Брянская область Суражский район

 

ЛОПАЗНЕНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

 

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

 

 

от 06.03.2015 года    № 6-р

с. Лопазна

 

 

 «О мерах по обеспечению сохранности подземных кабельных линий и сооружений связи на территории Лопазненской сельской администрации».

 

Во исполнении постановления Правительства Российской Федерации № 578 от 09.06.1995г., постановления администрации Брянской области № 424 от 31.10.1997 г. и в целях обеспечения сохранности подземных кабельных линий и сооружений связи, имеющих важное народно-хозяйственное, государственное и оборонное значение.

 

1. Юридическим лицам всех форм собственности и физическим лицам неуклонно выполнять требования «Правил охраны линий и сооружений связи РФ» и «правил производства земляных работ на территории Брянской области» от 31.10.1997 г. № 424.

2.      Земляной комиссии осуществлять согласование мест размещения объектов и оформление актов выбора земляных участков, в том числе и аренду, по которым проходят кабельные линии связи, с учетом согласования с Брянским филиалом ОАО «Ростелеком».

3.      Все работы, связанные с разрытием грунта (выделение участков под индивидуальную застройку, строительство зданий, перестроек и пристроек к ним, подключение домов к сетям водопровода, газопровода, канализации, теплотрасс, благоустройство территорий, установка и замена столбов, заборов и др.) выполнять при наличии технической документации, согласованной с Брянским Филиалом ОАО «Ростелеком».

4.      По вопросам согласования всех видов работ, связанных со вскрытием грунта вблизи  охранной зоне кабельной линии связи ОАО «Ростелеком» обращаться по адресу:

ОАО «Ростелеком 241525 Брянская область Брянский район с. Глинищево ул. Связистов1 телефоны: 88004501150 (бесплатный), 8(4832) 74-24-03, 74-22-72 (круглосуточно) Суражский линейно-технический участок г. Сураж, ул. Ленина, 59 телефоны   8(48330)2-19-89.

5.  Все работы связанные с разрытием грунта вблизи и в охранной зоне кабельной
линии связи ОАО «Ростелеком» проводить только в присутствии представителя предприятия
связи. Вызов представителя осуществляется по адресу:

ОАО «Ростелеком 241525 Брянская область Брянский район с. Глинищево ул. Связистов1  телефоны: 88004501150 (бесплатный), 8(4832) 74-24-03, 74-22-72 (круглосуточно) Суражский линейно-технический участок г. Сураж, ул. Ленина, 59 телефоны   8(48330) 2-19-89.

6.      В охранных зонах кабельных линий связи Брянского филиала ОАО «Ростелеком» запретить: складирование строительных материалов, кормов животных, удобрений, устройство проездов и стоянок автотранспорта, тракторов, механизмов, расположение полевых станов, посадку деревьев, установку теплиц, парников и др.

7.      Для нанесения трасс кабельных линий связи или для внесения изменений его происхождения на чертежи и карты землепользования вызвать представителей ОАО «Ростелеком».

8.     На выделенных в собственность земельных участках, по которым проходят кабельные линии связи, разрешить работникам кабельных служб ОАО «Ростелеком» беспрепятственно проводить ремонтно-профилактические на кабельных линиях связи, а при авариях в любое время суток устранять повреждения с разрытием грунта и возмещением причиненного ущерба за порчу сельхозугодий.

9.       Довести до сведения руководителей предприятий, юридических и физических лиц, что повреждения подземных кабельных линий связи или нарушения Правил охраны линий и сооружений связи влечет за собой уголовную и административную ответственность, согласно существующему законодательству Российской Федерации с возмещением материального ущерба предприятию связи.

10.     На каждый случай нарушения Правил охраны линий и сооружений связи РФ составляется акт (протокол) с указанием характера, времени и места нарушения, личности нарушителя. Право составления акта, с привлечением представителя сельской администрации предоставляется работникам Брянского филиала ОАО «Ростелеком» и владельцем подземных коммуникаций.

11.     Контроль над исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава Лопазненской

сельской администрации                                                        Щигорцова Е.Н.