РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

Брянская область, Суражский  район

ОВЧИНСКИЙ  СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

Р Е Ш Е Н И Е

Заседания Овчинского селького Совета народных депутатов 3-го  созыва

 

 

« 27 » ноября 2017года                                                                         № 124

 

«О земельном налоге»

 

         В соответствии  с Федеральным законом от 06.10.2013г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации», пункта 4 статьи 12, главы 31 Налогового кодекса  Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом №347-ФЗ от 04.11.2014 года «О внесении  изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Овчинского сельского  поселения,  Овчинский  сельский  Совет народных депутатов

 

         РЕШИЛ:

 

         1. Внести в решение Овчинского сельского Совета народных депутатов от 25.11.2016 г  № 92 «О земельном налоге» следующие изменения:

  1.1. Пункт 2.1.1. изложить в следующей редакции:

«в размере  0, 2 процента в отношении

земельных участков:

         - отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населённых пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

         - занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

         - приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

          - ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд».

         1.2. Пункт 2.2.1  изложить в следующей редакции :

Освобождаются от налогообложения следующие категории налогоплательщиков:

Освобождаются от налогообложения организации (учреждения)  финансируемые из бюджета Овчинского муниципального образования.

        

         3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по вопросам бюджета, налогам и экономической реформы.

         4. Настоящее Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования  и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу.

 

5. Решение опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник  Овчинского  сельского  поселения» и разместить на сайте администрации Суражского района в сети Интернет.

 

 

 

 

Глава    Овчинского

сельского  поселения-                                                Н.Ф.Черепков