ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ,

принятый на публичных слушаниях по вопросу обсуждения проекта изменений и дополнений в Устав Суражского муниципального района.

09.08.2017  года                                                                                       г. Сураж

В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской      Федерации», статьями 8, 17, 23 Устава Суражского муниципального района, решением Суражского районного Совета народных депутатов  от 28.06.2017  № 250 «О проекте изменений и дополнений в Устав Суражского муниципального района», от 28.06.2017 года № 251 «О назначении публичных  слушаний по проекту  изменений и дополнений в Устав  Суражского муниципального  района», сегодня мы проводим публичные слушания. Данные решения были опубликованы в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района» от 03 июля 2017 года № 8.  Вместе с ними также был опубликован порядок учета предложений по проекту Устава и порядок участия граждан в их обсуждении. Также данная информация была размещена на официальном сайте администрации Суражского района.

Проект вносимых изменений и дополнений в Устав Суражского района был предварительно, до рассмотрения его депутатами,  направлен в Управление Министерства юстиции по Брянской области и в Прокуратуру Суражского района. Указанные замечания были учтены в проекте изменений.   Присутствовали члены оргкомитета и жители Суражского района, всего 11 человек.

В ходе проведения публичных слушаний по выше обозначенному вопросу была предоставлена возможность  высказать свое мнение всем участникам. Поступило 1 предложение  об одобрении в целом проекта решения Суражского районного Совета народных от 28.06.2017  № 250 «О проекте изменений и дополнений в Устав Суражского муниципального района» с учетом изменений действующего законодательства на дату публичных слушаний.

РЕШИЛИ:

1.                 Одобрить  в целом  решение Суражского районного Совета народных депутатов    от 08.04.2016 года  №   162 «О проекте   изменений и дополнений  в Устав Суражского муниципального района»  с учетом изменений действующего законодательства.

2.                Рекомендовать Суражскому районному Совету народных депутатов принять изменения и дополнения в  Устав Суражского муниципального района.

3.                Настоящее решение опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник Суражского района».

Председатель публичных слушаний:                               В.П. Зюзько

Секретарь публичных слушаний:                                              Т.Н. Филатова