БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

1 декабря 2017

В рамках программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала гонений на Русскую Православную Церковь, в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы пребывал ковчег с частицами святых мощей 54 новомучеников и исповедников российских XX века. Сегодня суражане и гости города имели возможность помолиться и приложиться к святыне.

Божественную литургию, совершенную сонмом духовенства Мглинского благочиния возглавил благочинный протоиерей Василий Климчук. По завершении Литургии был совершен молебен новомученикам и исповедникам Русской Православной Церкви. Отец Василий

обратился к прихожанам с проповедью, в которой  рассказал о духовном подвиге святых мучеников, принявших смерть за веру христианскую, призвал чтить память и быть достойными духовного подвига тех, на чью долю выпало множество лютых испытаний.