Общероссийская база вакансий Работа в России
Справочно-информационный портал Государственные услуги
Портал малого и среднего предпринимательства в Брянской области
Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области
Департамент внутренней политики Брянской области
Памятные даты военной истории

Брянский край

ДЕНЬ ПИОНЕРИИ! САЛЮТ ФЕСТИВАЛЮ!

19 мая 2017

Делегации шестнадцати школ района встретились сегодня на центральной площади города, чтобы стать участниками фестиваля детских и подростковых организаций, приуроченного к 95-летию со дня основания Всесоюзной Пионерской организации им. В.И.Ленина. Фестиваль открылся торжественным шествием ансамбля барабанщиков детской школы искусств им. А.Ковалевского. В двадцати двух детских и подростковых первичных организациях насчитывается сегодня более тысячи девчонок  и мальчишек. Первая ступень – «Светлячки», вторая – «Союз детей», третья «Рост». Все они принимают самое активное участие в операциях и акциях: «Забота», «Поздравляем ветеранов», «Я – гражданин России» и других. Лучшим из лучших были вручены награды и грамоты, их тепло поздравили и поблагодарили за энтузиазм, доброту и заботу о ветеранах заместитель главы администрации Суражского района Л.С.Исаченко, председатель районного Совета ветеранов А.М.Грибанов, инспектор отдела образования О.И.Клюйкова, ветеран пионерского движения А.П.Мехедова, директор Центра детского творчества Т.Э.Евланова.  Тридцати  новым членам организации «Юность Брянщины» почетные гости повязали красные галстуки и прикололи значки, поздравили ребят со званием – пионера. Затем фестиваль «Планета детства» продолжился в городском парке, где прошел конкурс песни «Орлята учатся летать», «Танцевальный перепляс», катание на каруселях.