«МИР. РОССИЯ. БРЯНЩИНА»

19 апреля 2018

В рамках подготовки к 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в администрации Суражского района состоялась встреча с участниками Изборского клуба - Почетным работником средней и высшей школы, доктором исторических наук, профессором Брянского государственного технологического университета Ю.Т.Трифанковым и исполнительным директором Изборского клуба В.К.Гороховым. В актовом зале собрались люди самых разных профессий и возрастов – студенты педагогического колледжа им. А.С.Пушкина и промышленно-аграрного техникума, старшеклассники школ города, педагоги и работники культуры, специалисты администрации района и члены районного Совета ветеранов.      Выступая перед суражанами с лекцией «Мир. Россия. Брянщина» Ю.Т.Трифанков обозначил исторический путь развития нашей страны на этапах ее становления до наших дней, уделив особое внимание периоду Великой Отечественной войны и, в частности, трагической судьбе Брянского фронта. Инициаторы встречи, работники районной библиотеки подготовили обширный материал, связанный с партизанским движением и деятельностью антифашистского подполья в Суражском районе.