СТАНУТ СОВРЕМЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

12 ноября 2019

Он предложил предусмотреть средства на капитальный ремонт 100 фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности. Это будет не просто ремонт, ФАПы станут современными медицинскими учреждениями.

В последние годы в Брянской области уже активно идет системная работа по модернизации здравоохранения. Действуют региональные проекты, благодаря которым наша область вышла в число лидеров – это приобретение жилья врачам, покупка медицинского оборудования и транспорта. Пилотный проект по масштабному ремонту ФАПов также существенно улучшит качество медицинской помощи, что особенно важно, первичного ее звена.

Напомним, еще 1 августа Президент России Владимир Путин обратил на модернизацию первичного звена самое пристальное внимание профильных ведомств. По итогам совещания поручено разработать соответствующие региональные программы. Они должны быть готовы и защищены не позднее 1 июля следующего года. Президент неоднократно подчеркивал, что реальные улучшения системы здравоохранения должны почувствовать простые люди — в первую очередь, в отдаленных населенных пунктах.

По материалам сайта Брянск-Тудей