ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ!

22 июня 2022

Навечно останется в памяти народов России и всего человечества ранее утро 22 июня 1941 года- день начала самой кровопролитной и жестокой  Великой Отечественной войны, продолжавшейся 1418 дней и ночей и унесшей 27 миллионов жизни наших бойцов, командиров и мирных жителей.

Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. На ставшей традиционной акцию «Свеча памяти»  у вечного огня на Аллее Героев собрались представители муниципальной власти, студенты педагогического колледжа имени А.С.Пушкина, промышленно-аграрного техникума, старшеклассники школ города, пограничники и сотрудники правоохранительных органов. Помнить святые для всех события 1941-1945 годов, сохранять завоеванные нашими предками-защитниками Отечества свободу и независимость призвала в своем выступлении глава района И.А.Шпакова.

Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне суражан минутой молчания и зажгли  свечи, символизирующие огонь сражений и великих побед.