ПОКАТИЛСЯ «БЕРВЕНЬ»!

3 июня 2022

Традиционно веселым и озорным постарались сделать в деревне Калинки престольный праздник Вознесения Господне его организаторы и спонсоры. Жители этой пригородной деревни славятся своими самодеятельными артистами и, как точно подметили их многочисленные почитатели, в состоянии «зажечь» любую публику. На Вознесение с искренней теплотой почитают своих самых пожилых и самых юных односельчан. Не пожалели искренних слов благодарности Марии Григорьевне Соколовой, отметившей свою 92- ю  годовщину, вырастившей вместе с мужем четверых дочерей. Особая гордость односельчан - молодожены – Евгений и Екатерина Мехедовы, Тарас и Юлия Шпильченко, Александр и Ольга Руденцовы, Сергей и Анна Свириденко, Никита и Алина Шевелёвы, Игорь и Ольга Ховруновы. Не забыли на празднике тех, кто прошел рука об руку по жизни более четверти века: Владимира и Елену Мехедовых, их  однофамильцев Леонида и Елену, Николая и Валентину Болмат, Анатолия и Елену Соколовых. Вспомнили и поблагодарили за настойчивость, творческие находки и талант организаторов коллектива художественной самодеятельности – Раису Алексеевну Мехедову и Петра Сергеевича Желудкова. Жителей деревни искренне и сердечно поздравили с праздником глава администрации Суражского района В.П.Риваненко и настоятель храма в честь Василия Великого иерей Александр Якушенко, глава Овчинского сельского поселения Н.Ф.Черепков.А после чествования земляков покатил по деревне «бервень»- самый массовый и зажигательный хоровод, который добирается до самой дальней околицы.