ПОМНЯМ! ЧТУТ! ГОРДЯТСЯ!

4 мая 2022

С исполнения Государственного Гимна Российской Федерации и поднятием Государственного флага нашей Родины началась сегодняшняя линейка, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в средней школе №3. Великая Отечественная война…Три слова, определяющие горечь потерь, боли, ужаса, разлук и непередаваемых страданий. –Мы дорожим памятью тех, - отметила в своем выступлении директор школы И.М.Бабуренкова, - кто остановил фашизм, кто подарил нам светлое будущее. Свой вклад в общую победу над врагом внесли и участники сражений 1941-45 годов учителя, фамилии которых увековечены на памятной доске у входа в школу. За отвагу и героизм орденов Славы III степени, Отечественной войны II степени, Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги» и «За отвагу» был удостоен учитель биологии химии Евстафий Евстафьевич Дордин. Бывший военный переводчик Иван Максимович Дужинский награжден орденами Отечественной войны II степени и Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги». Ф.М.Марюшенков, А.М.Кокорин, Л.С.Роговой, Г.Н.Весёлко. М.З.Литвинов. В.М.Помаз, В.С.Батхан, Е.И.Панус, М.А.Клюев, А.А.Тимошенко, П.А.Рощин, И.П.Кравченко прославили своим имена не только высоким педагогическим мастерством, но и храбростью, отвагой и мужеством в боях за нашу Родину и светлое мирное небо над головами своим учеников.