«ПРОЛЕТАРИЙ» СОЗДАСТ НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА

7 сентября 2021

В настоящее время акционерное общество «Пролетарий» реализует два крупных инвестиционных проекта, об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Брянской области.
Один из них, направленный на увеличение объёма производства и улучшение качества производимой продукции — модернизация действующего производства (картоноделательной машины №5) общей стоимостью 1,7 миллиарда рублей.
Оборудование запущено в мае 2021 года, в настоящее время ведётся наладка совместно с представителями поставщика.
Второй проект, направленный на глубокую переработку полуфабрикатов собственного производства и увеличение объёма выпуска упаковки — строительство участка переработки гофрокартона общей стоимостью 600 миллионов рублей.
Кроме того, планируется реализовать инвестиционный проект по строительству нового картонно-бумажного завода (сумма инвестиций — более 10 миллиардов рублей). В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными поставщиками оборудования и выбор концепта, согласование контрактов на предварительный инжиниринг, переговоры с кредитными организациями. Плановый срок ввода оборудования в эксплуатацию — 2025 год. В результате более чем в два раза увеличится выпуск картона, который достигнет 185 тысяч тонн в год, будет создано 200 рабочих мест.
АО «Пролетарий» производит и поставляет технический картон, гофрокартон и гофротару.
С сайта акционерного общества «Пролетарий».