РАСТЕТ ШКОЛА НА ГЛАЗАХ

24 июня 2022

Фотографии, сделанные с небольшой  «разбежкой» друг от друга ярко свидетельствуют о высоких темпах строительства новой школы искусств имени Александра Ковалевского. Кажется, совсем недавно геологи брали у стен старого учебного заведения пробы грунта, строители разбивали траншее для укладки фундаментных блоков, а сегодня на площадке чуть ли не по часам растут стены нового здания. Ударно работают на возведении долгожданного объекта специалисты Клинцовского общества с ограниченной ответственностью «Спецмонтаж». Цена муниципального контракта определена в 28 миллионов 420 тысяч рублей. По заверению строителей новоселье юные музыканта и их преподаватели должны справить уже в нынешнем году. Более ста пятидесяти мальчишек и девчонок получат прекрасный подарок, которого ждали в Сураже не один десяток лет. Прекрасные кабинета для индивидуальных занятий, репетиционный зал для танцоров и многое другое придаст коллективу школы искусств новый импульс в развитии музыкального  образования и юношеского творчества.