С ПРАЗДНИКОМ!

16 октября 2021

Уважаемые суражане, мужчины-отцы!

Примите самые тёплые, искренние поздравления с замечательным праздником – Днем отца! Этот праздник является признанием первостепенной роли отцов в жизни семьи, их социальной ответственности в воспитании и гражданском становлении подрастающего поколения.
В семье мать является хранительницей семейного очага, а отец по своему социальному статусу и по природе является главным защитником и кормильцем семьи. Семья - это самое святое, что есть и должно быть у человека. Здоровая, благополучная и законопослушная семья является надежной опорой государства. Сейчас большое внимание уделяется укреплению института семьи, демографической политике, пропаганде ценностей отцовства, материнства, детства и здорового образа жизни.
День отца - это событие, демонстрирующее высокое общественное предназначение мужчины. Он напоминает о вечных ценностях: долге и любви к детям. Отцовство является своеобразным экзаменом на социальную и нравственную зрелость мужчины. Воспитание ребенка, надежность и уверенность семьи невозможны без заботливого главы семейства. Мужчина должен быть мужчиной, и роль отца в этом — первоочередная. Именно отец формирует у рёбёнка такие человеческие качества как честность, патриотизм, благородство и мужественность. Личный пример отца, его почтительное отношение к матери, родительская ответственность – гарантия надежной подготовки детей достойными гражданами общества.
Желаем всем отцам крепкого здоровья, хорошего настроения. Счастья, благополучия и процветания вам и вашим близким. Пусть ваш дом будет наполнен радостью и детским смехом.
Администрация Суражского района.
Районный Совет народных депутатов.
Городской Совет народных депутатов.