СИМВОЛ ЕДИНЕНИЯ - МАРАФОН «ZА РОССИЮ»!

29 апреля 2022

Грандиозный музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию» стартовал 12 апреля и проходит по 30 городам страны. Артисты всероссийской величины, музыка, любимая разными поколениями, благотворительные акции — все это соединил в себе марафон, цель которого — поддержка и объединение всех жителей нашей многонациональной страны.

Сураж, в числе других городов Брянщины, принял музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» в поддержку участвующих в спецоперации на Украине военных. Концерт, прошедший в районном центре культуры, собрал полный зал.

На сцену один за другим выходили ансамбль народной музыки «Ватага», народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Вязанка», Брянский академический городской хор, актер Брянского областного театра драмы Илья Беззуб, солисты Брянской областной филармонии Илья Селедцов и Павел Тонких, ансамбль народных инструментов «Надея», шоу-балет «Эрклез», солистка Погарского РДК Виктория Воронина, группа «Арт-класс», певец Сергей Матвеев, вокальный ансамбль «Созвучие», воспитанники Новозыбковской детской музыкальной школы имени И.Д. Кобзона, народная вокальная студия «Мастер» из Клинцов. Они исполнили свои самые проникновенные патриотические песни. Завершился марафон в Сураже известной песней «Вперед, Россия!».

Зал подхватывал все исполняемые песни и принимал на ура выступления тех, кто выходил на сцену. Со словами благодарности за замечательный концерт к артистам обратился глава администрации Суражского района В.П. Риваненко, пожелав всем мирного неба над головой.

Артисты подтвердили — такие концерты нужны, именно сейчас. После Брянска марафон «ZaРоссию» подхватят Нижний Новгород и Прокопьевск.