ОПЕРАТИВНО! КАЧЕСТВЕННО! СПОРО!

25 июня 2024

Высокие темпы и отличное качество заготовки кормов в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Западный» его директор В. И. Хомяков объясняет своевременной и добросовестной подготовкой техники и тщательно разработанным мерам материального поощрения механизаторов. Удивление самих полеводов вызывает поставленная в строй, некогда популярная немецкая косилка Е-280, которая, несмотря на более чем двадцатилетний возраст,  «выдает» за рабочую смену почти две нормы. Вторую жизнь «Ешке» дал отличный профессионал своего дела Михаил Иванович Ковалев, по-ударному трудятся на трамбовке сенажной массы Николай Николаевич Бородуля, на подвозке  её - Сергей Иванович Минин, на комбайне «Дон-680»- Игорь Александрович Пущин .С начала заготовки кормов труженики «Западного» убрали около 100 гектаров многолетних трав, добавляя к этой цифре ежедневно от тридцати до сорока гектаров.