Сообщение о планируемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд

Администрация Суражского района Брянской области в соответствии со ст. 56.5 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.03.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» сообщает о планируемом изъятии земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд на территории муниципального образования «Суражское городское поселение Суражского муниципального района Брянской области».

1. Цель изъятия земельных участков для муниципальных нужд: строительство линейного объекта: «Автомобильная дорога, расположенная по адресу: Российская Федерация, Брянская область, Суражский муниципальный район, Суражское городское поселение,   г. Сураж, ул. Набережная.»
  2. Перечень кадастровых номеров земельных участков, подлежащих изъятию, и их адреса или местоположения, перечень и адреса расположенных на таких земельных участках объектов недвижимого имущества (при наличии кадастровых сведений о них):

№ пп

Кадастровый номер и площадь земельного участка, подлежащего изъятию

Адрес земельного участка или описание местоположения

Перечень и адреса расположенных на таких земельных участках объектов недвижимого имущества

32:25:0410409:12

1174 кв.м.

Брянская область, р-н Суражский,  г. Сураж,       ул. Набережная, 8

32:25:0410409:8

Брянская область, р-н Суражский, г. Сураж,  ул. Набережная, д. 8

3. Границы зоны планируемого размещения объектов, в целях строительства, которых предполагается изъятие земельных участков и расположенных на таких земельных участках объектов недвижимого имущества, установлены проектом планировки  и проектом межевания территории, ограниченной улицами Ленина, Ворошилова, Красная, Набережная и Фабричная в городе Сураж Брянской области, утвержденным постановлением администрации Суражского района   № 85 от 20.02.2024 года «Об утверждении документации по планировке территории, ограниченной улицами Ленина, Ворошилова, Красная, Набережная и Фабричная в городе Сураж Брянской области».

Проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Ленина, Ворошилова, Красная, Набережная и Фабричная в городе Сураж Брянской области

4. Заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд и подать заявления об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества (с приложением копий документов, подтверждающих эти права) в течение 60 дней со дня опубликования сообщения о планируемом изъятии земельных участков для муниципальных нужд по адресу: Брянская область, Суражский район, г. Сураж, ул. Ленина, д. 51, 2 этаж, кабинет 1 (Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Суражского района) с понедельника по четверг: 8.30ч.-13.00ч., 14.00ч.-17.45ч., пятница: 8.30ч.-13.00ч., 14.00ч.-16.30ч.., телефон для справок 8(48330)2-26-65, адрес электронной почты:

kumisurazh@yandex.ru .

5. Прием граждан и представителей юридических лиц для ознакомления с проектом межевания территории, в соответствии с которым предстоит образовать земельный участок, подлежащий изъятию в течение 60 дней со дня опубликования сообщения о планируемом изъятии земельного участка для муниципальных нужд осуществляется по адресу: Брянская область, Суражский район, г. Сураж, ул. Ленина, д. 40 (Отдел строительства, архитектуры, ЖКХ, транспорта и связи администрации Суражского района) с понедельника по четверг: 8.30ч.-13.00ч., 14.00ч.-17.45ч., пятница: 8.30ч.-13.00ч., 14.00ч.-16.30ч.., телефон для справок 8(48330)2-14-70, адрес электронной почты:

arh.sur@yandex.ru

6. Сообщение о планируемом изъятии земельных участков для муниципальных нужд размещено на официальном сайте администрации Суражского района Брянской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:

7. Наименование уполномоченного органа местного самоуправления, осуществляющего выявление лиц, земельные участки которых подлежат изъятию для муниципальных нужд: Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Суражского района Брянской области.

8. Реквизиты решения об утверждении проекта межевания территории, предусматривающего образование земельных участков, подлежащих изъятию: постановление администрации Суражского района № 85 от 20.02.2024 года «Об утверждении документации по планировке территории, ограниченной улицами Ленина, Ворошилова, Красная, Набережная и Фабричная в городе Сураж Брянской области».

9.  Проект планировки и проект межевания территории, ограниченной улицами Ленина, Ворошилова, Красная, Набережная и Фабричная в городе Сураж Брянской области, предусматривающие размещение объекта местного значения, для строительства которого планируется изъятие земельного участка, размещены на сайте: