ШИРИТСЯ ФРОНТ РАБОТ

5 июня 2024

Ширится фронт работ на площадке по реконструкции сооружения очистки сточных вод в городе Сураже Брянской области России. Договор был подписан между ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции», находящимся в составе холдинга «Белстройцентр», и суражским акционерным обществом «Пролетарий». Согласно плану реконструкция объекта началась в мае текущего года. Генеральный директор РУП «Белстройцентр» Алексей Малиновский отметил, что переговоры велись в течение прошлого года. В 2023 году также был реализован первый пилотный проект между двумя компаниями по строительству канализационного коллектора, стоимость которого составила 50 млн. российских рублей.

– Параллельно с этим шли переговоры о более крупных проектах. Им стала реконструкция сооружения очистки сточных вод. Его стоимость по договору составляет более 500 млн. российских рублей. Переговоры продолжаются. Заказчик перспективный, у него на площадке планируется строительство промышленного производства, который оценивается в 5 млрд. российских рублей.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» Юрий Олехнович отметил, что, несмотря на то, что строительство коллектора в прошлом году сопровождалось некоторыми трудностями, белорусские строители успешно справились со своими задачами.

Сейчас на площадке рядом с действующими очистными сооружениями активно ведется монтаж растворо-бетонного узла, установлен самый крупный в Европе башенный кран.

По материалам SB.by