ВНИМАНИЕ – ОБРАЗОВАНИЮ!

19 апреля 2024

В Брянской области уделяется особое внимание сфере образования. По федеральной программе модернизации школьных систем образования, которая реализуется по поручению Президента России Владимира Путина, только за последние годы в Брянской области капитально отремонтировано 60 зданий школ. В этом году за федеральные средства будет капитально отремонтировано 13 зданий общеобразовательных организаций

Кроме этого, в этом году ведется строительство трех школ на 1225 мест каждая, две из них — по нацпроекту «Образование». Возводятся и пристройки к существующим учебным заведениям, в том числе и к школе №1, расположенной в Сураже. На сегодняшний день, как рассказал прораб ООО «ЖилСоцСтрой» А.М. Волохов, специалисты организации провели монтаж фундамента школы и приступили к кладке стен первого этажа.

Напомним, здание будет состоять из трех этажей, общая площадь объекта – около 6066 кв.м. На строительство пристройки будет потрачено более 470 млн рублей. Здесь будут располагаться спортивный зал, пищеблок, учебные кабинеты и другие службы.