ТРУД БЕЗ ОПАСНОСТИ!

25 апреля 2024

В целях предупреждения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ежегодно 28 апреля проводится Всемирный день охраны труда, который призван обратить внимание общественности и работодателей на профессиональные заболевания, безопасность труда, проблемы, связанные с несчастными случаями на рабочих местах.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2024 году – «Изучение влияния изменения климата на охрану труда и здоровье».

В рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда в администрации Суражского района проведен семинар-совещание, который провела заместитель главы администрации Суражского района Толока С.В. Были обсуждены вопросы обязательного прохождения медицинских осмотров, проведения специальной оценки условий труда, оценки профессиональных рисков в организациях.

С отчетом «О состоянии условий и охраны труда в организациях Суражского района за 2023 год» заслушана инспектор по охране труда отдела экономического развития Никеенко Т.А. На семинаре-совещании фельдшер «скорой помощи» Лысенко В.М. познакомила с алгоритмом действий при оказании первой (доврачебной) помощи пострадавшему. Председатель Суражской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Евланова Т.Э. выступила с докладом «О действиях профсоюзов по созданию безопасных условий труда и снижению производственного травматизма».

В семинаре-совещании приняли участие руководители, специалисты по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений, учреждений культуры, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, центра занятости, социальных служб.