«ЗАРНИЦА» ВОЗРОЖДАЕТСЯ!

25 апреля 2024

С выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения ее Государственного Гимна в физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф» открылась военно-патриотические игра «Зарница», в которых приняли участие команды средних специальных учебных заведений и средних школ города и села. Эта некогда популярная у молодежи игра, в которой можно было показать свою выносливость, силу, смекалку, ловкость и знания вновь обретает многочисленных поклонников. Добрыми словами напутствия приветствовали участников «Зарницы» заместитель главы районной администрации С.М.Белозор и военный комиссар Суражского района С.Н.Агеенко.В соответствии с заданиями маршрутных листов юнармейцы отправились на станции по оказанию первой доврачебной помощи, неполной разборки и сборке автомата, на огневой рубеж, станции спортивной и строевой подготовки. Заслуженно первого места по итогам состязаний были удостоены обе команды Влазовичской средней школы, продемонстрировавшие во многом благодаря своему наставнику И.Г.Лазаревой твердую дисциплину, волю и упорство. Среди средних профессиональных учреждений образования на площадках лидировали студенты Суражского промышленно-аграрного техникума.