ВТОРАЯ СТАЛА ПЕРВОЙ!

26 апреля 2024

В Брянске прошел III региональный конкурс «Лучшая школьная столовая – 2024». Его цель – внедрение современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространение лучшего опыта работы школьных столовых. Учредитель конкурса - Департамент образования и науки Брянской области, организатор - «Брянский техникум питания и торговли». Конкурс проходил при поддержке Общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области.

В номинации «Лучшая школьная столовая городской школы» принимала участие команда школы №2 города Суража.  В первом туре конкурса оценивался видеоролик, отражающий опыт работы нашей школы по обеспечению учащихся качественным горячим питанием. С результатом 19 баллов из 20 мы продолжили участие во II туре, который проходил на базе Брянского техникума питания и торговли. Повар школы В.М. Лебедева приготовила блюда школьного меню, оригинально оформила подачу и сервировку стола.

Конкурсные испытания оценивались профессиональным жюри и студенческой конкурсной комиссией. По результатам двух туров наша команда заняла 1 место. 22 апреля состоялась церемония награждения конкурсантов грамотами департамента образования и науки Брянской области и ценными призами.

Победа в конкурсе стала возможной благодаря объединению усилий коллектива школы во главе с директором Прохоренко З.А., специалистов отдела образования администрации Суражского района. Огромную благодарность выражаем технологам промышленно-аграрного техникума г. Суража за оказанную помощь.

Мельникова И.М.,

социальный педагог школы.